NordOst

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NordOst » Объявления, сборы. ( Рейд боссы, осады итд ) » Иерархия в АА (На рассмотрение)


Иерархия в АА (На рассмотрение)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак доброго времени суток всем. В связи с последними событиями, хочу предложить новую систему распределения должностных обязанностей в АА!

-Во главе всего сообщества находится Лидер "Nord-Ost"
-КП Лидеры (Лидеры КП, должны руководить только своей КП, выполнять распоряжения сверху и не заморачиваться по поводу наборов и прочей ненужной им головотряски!)
-Дипломат-офицер(Дипломаты, а именно, главный дипломат, который в последствии выберет себе помощников (2 помощника), обязаны налаживать наши контакты, вне сообщества! Таким образом они должны контактировать (не раз в месяц, а постоянно держать контакт) со всеми нашими союзниками, предполагаемыми союзниками! Возможны контакты с нейтральными кланами и даже с враждебными (Всякое бывает, может придется договариваться о глобальном ПВП замесе)
Дипломат выбирается непосредственно ГЛом, далее он создает себе Дип отдел из выбранных им людей
Помощники с правами лейтенантов
Для ДИПотдела должен быть отдельный раздел форума (Внутренняя часть которого должна быть закрыта от посторонних глаз, для обсуждений, и открытая часть, для предложений из вне))
-Рейд Лидеры (офицеры) (Рейд-лидеров должно быть два (Пвп и ПвЕ)
Рейд-лидеры должны иметь по два помощника (ибо вечного он-лайна не бывает ни у кого). В обязанности Рейд-лидеров, будет входить организация рейдов, будь то ПвП или ПвЕ, и соответсвенно дележка награбленного!)
Рейд-лидеры выбираются непосредственно ГЛом, далее уже выбранные лидеры, должны будут выбрать себе замов
Помощники с правами лейтенантов
Для рейдов должны быть отдельные разделы форума)
-Внутренняя служба (офицеры) (Здесь пожалуй самый сложный раздел!
Итак во внутреннюю службы необходимо набрать следующие отделы:
1. Рекрутинг
2. Отдел связи (Это 1 или 2 человека, которые будут непосредственно связными между КП, Рейдами и Дипломатами т.е. не передатчиками как телеграф, а именно организовывать Лидеров КП, к тому или иному действию, и смотреть за выполнением этих самых действий)
3. Служба внутреннего контроля (Это опять же, 2 или 3 человека, которые будут следить за порядком внутри Гильдии, в их обязанности будет входить, решение конфликтных ситуаций, решение спорных вопросов, следить за исполнением устава) Вообще Отдел Собственной Безопасности)))
4. АгитСлужба (Это должны быть ребята творческие и с завидным энтузиазмом, для сотворения мемориалов с нашими подвигами) Видео, альбомы, скрины, журналы .... и прочая, прочая интересная "атрибутика"

0

2

Ну в общем, идея хорошая, но остановился на пол дела:) Ты кое-чего не учел и  это касается как начала, так и конца твоей идеи:) На собственном опыте скажу (а он у меня есть, ла2, лкф, рк, вов и т.д.), что начинать надо было не с иерархии в сообществе.
Как я понимаю сообщество молодое и только сформировавшееся и т.к., в мои планы входит остаться в нем и помочь в его становлении, внесу кое-какие поправки.
- Во-первых, любое сообщество начинается с его названия, а так как оно относится к всеми любимому жанру фэнтези, то к первому шагу в становлении можно так же отнести - девиз и герб!
Еще раз повторюсь, первое это - название, девиз и Герб! И уже за этим всем идет иерархия:)
- Во-вторых, направление сообщества или ги, игра дает нам возможность выбрать к какому типу Ги мы будем относиться, например: боевая(пвп), торговая, ремесленческая(оседлая), пиратская, рейдерская(пве) или смешанная.
- В-третьих, выбрав направление, мы должны исходя от него поставить перед собой конкретные цели в игре, выбор которых в принципе очень широк, что не может радовать.
- В-четвертых, надо сформировать костяк, который в свою очередь образует Совет Ги, это могут быть все начальники отделов, служб и их замы.
Далее у тебя все очень хорошо расписано, что в принципе облегчает мне работу:) С умом и по армейски:) Поэтому я ничего в твоем предложении корректировать не буду. Единственно добавлю, что ты забыл про людей которые будут отвечать за крафт, ремесло и добычу/хранение ресурсов. Я бы назвал это службой поддержки... ну или что то типо того, это вообще все можно на разные отделы разделить:) Но это еще обсудить можно... Я это выношу в качестве предложения:)
Ну как то так:)

0

3

Тьфу ты, сам чуть не забыл - к названию, гербу и девизу, еще и устав прилагается:)

0


Вы здесь » NordOst » Объявления, сборы. ( Рейд боссы, осады итд ) » Иерархия в АА (На рассмотрение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно